Программа догазификации

Уважаемые жители домов с. Зеленец м. Любимгрезд, Пыдыгрезд, Ванегрезд, Подворье, Речной переулок, ул. Центральная, Юбилейная, Родниковая, Набережная, Спортивная, Новосельская!

Напоминаем, что на территории села Зеленец реализуется программа Догазификации. Согласно пообъектному плану-графику догазификации на 2022 год в него включены ваши домовладения. Всех желающих газифицировать свои домовладения просим подать заявку на догазификацию:
• Через Портал единого оператора газификации connectgas.ru
• Через Портал «Госуслуги»
• В офисах и личных кабинетах ГО, действующей на территории региона

Для подачи заявки необходимы следующие документы на домовладение и земельный участок: правоустанавливающий документ на дом, правоустанавливающий документ на земельный участок, ситуационный план участка (схема его месторасположения).

Заключение и реализация договора о подключении до границ земельного участка в рамках догазификации происходит без взимания денежных средств с заявителя.
Мероприятия по подключению внутри границ земельного участка осуществляются за ваш счет.
Заключив (подписав) договор о подключении в рамках догазификации, для того, чтобы газифицировать домовладение и осуществить пуск газа вам необходимо осуществить проектирование и строительство сетей газопотребления внутри границ земельного участка в соответствии с техническими условиями, а также установить газовое оборудование. Для этого выможете:

• Обратиться в адрес газораспределительной организации, являющейся исполнителем по договору о подключении в рамках догазификации, с просьбой осуществить мероприятия по подключению в пределах границ земельного участка.
• Обратиться с аналогичным запросом в стороннюю организацию.

Если вы приняли решение по газификации в пределах границ земельного участка силами газораспределительной организации, то стоимость таких услуг регулируется государством. Примерную стоимость вы можете рассчитать на сайте единого оператора газификации connectgas.ru в разделе «Калькулятор».
Если вы хотите воспользоваться услугами сторонней организацией, то они будут оказаны на договорной основе, выбранной вами компании.
До осуществления подключения вам также будет необходимо заключить договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования.
Договор о техническом обслуживании вы можете заключить с газораспределительной организацией, являющейся исполнителем по договору о подключении в рамках догазификации или со сторонней специализированной организацией.
Договор поставки газа вы можете заключить обратившись к поставщику газа, действующему на территории Республики Коми.
Обращаем ваше внимание, что получить комплекс услуг по газификации вы можете обратившись в любой клиентский центр газораспределительной организации, действующей на территории Республики Коми.

Таким образом, порядок Газификации домовладения после успешной подачи заявки на догазификацию осуществляется в следующим образом:
1. Назначение заявки на исполнителя — газораспределительную организацию, действующую на территории Республики Коми;
2. Рассмотрение исполнителем заявки и принятие по ней решения;
3. Выдача договора о подключении в рамках догазификации (в случае соответствия критериям догазификации)/Выдача отказа в рассмотрении (в случае несоответствия критериям догазификации);
4. Заключение и реализация договора о подключении до границ земельного участка в рамках догазификации без взимания денежных средств с заявителя;
5. Выполнение мероприятий по подключению внутри границ земельного участка за счет средств заявителя;
6. Заключение договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования;
7. Заключение договора поставки газа;
8. Осуществление фактического подключения (технологического присоединения).